Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

К 4-летию социального проекта «Планета детей»


Дорогие друзья, участники замечательного социального проекта «Планета детей»!  

В преддверии Международного года семьи я горячо приветствую всех, кто творил, дерзал, участвовал в фестивалях, конкурсах, интеллектуальных и деловых играх, слётах и благотворительных акциях, проводимых в нашей стране, в рамках предлагаемого проекта.

В 4-й раз проводится этот уникальный, в своём роде единственный в республике фестиваль, раскрывающий дарования и таланты приднестровских детей, способствующий их творческому самовыражению и социальной активности. Поэтому так многогранна, насыщенна программа 2008 года, объединившая 6 тем, в том числе и новую - «Моя православная Родина».

Более 5 тысяч ребят участвовало в разных этапах фестиваля, показывав высокие результаты в интеллектуально-деловых, художественных, спортивных, литературных и творческих конкурсах. Впервые в нашей стране проводился и Международный детский телефестиваль «Песенка года», в котором только в отборочном туре выступило почти 1500 юных исполнителей, представлявших все регионы Приднестровья. 50 лауреатов получили главные призы фестиваля - путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

С особым накалом проходили соревнования 22 команд в детско-юношеском турнире «Спортландия». Впервые в истории масштабного проекта проходил открытый школьный турнир «Брэйн-ринг» для интеллектуалов 8-9 классов, в котором отчаянно сражались 16 команд главных городов нашей страны.

Как и в предыдущие годы, большое внимание Благотворительным фондом уделялось организации детских летних лагерей, посещению учебных заведений и коррекционных центров, социальному патронажу и оказанию конкретной помощи детским домам и школам-интернатам.

Сегодня ваш замечательный фестиваль вышел на новый серьёзный уровень, получив признание на Международном совете российских соотечественников в Москве. Кроме того, с фондом «Русский мир» в 2009-2011 годах будут реализованы 2 крупных проекта, в том числе «Приднестровье - часть «Русского мира».

Действуйте так и дальше. Всегда идите вперёд. Боритесь, стремитесь, побеждайте!

Пусть вас охраняет забота и любовь старших, тех, кто с вами рядом. Успехов вам, удач и открытий! Будьте победителями, будьте первыми!

Президент Игорь Смирнов

18.12.2008