Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

На МГРЭС подвели итоги работы за нынешний год и обозначили перспективы на 2009 год


19 декабря в канун дня энергетика Президент Игорь Смирнов поздравил коллектив Молдавской ГРЭС с профессиональным праздником.

Открывая торжественное собрание, прошедшее в Днестровском доме культуры, генеральный директор станции Сергей Мелеховец подвел итоги работы уходящего года.

«На сегодняшний день на предприятии работают 2 670 человек. Радует, что у нас остановлен отток высококвалифицированного персонала. Более того, мы наблюдаем тенденцию возврата специалистов. Поэтому сейчас наша задача использовать эти позитивные моменты и укрепить их. С этой целью на станции разработана Программа по развитию и закреплению кадров. Она затрагивает все аспекты деятельности предприятия и жизни коллектива: это производственная, трудовая, культурная и социальная сферы. Также уже произведено 60 % выплат трудовому коллективу за приватизацию станции», - сказал Сергей Мелеховец.

Говоря о перспективах на 2009 год, гендиректор отметил: «Мы планируем в будущем году выработать 2,4 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 5,6 % выше объема выработки нынешнего года. Мы рассчитываем получить прибыль в размере около 20 миллионов рублей. Рентабельность производства ожидаем  на уровне 7 %. По итогам года мы выплатим в республиканский бюджет порядка 10,5 миллионов долларов».

Обращаясь к коллективу Молдавской ГРЭС, Президент Игорь Смирнов подчеркнул, что сегодня невозможно представить работу народнохозяйственного комплекса страны, его промышленных и сельскохозяйственных предприятий без электрической и тепловой энергии, вырабатываемой на наших гидро и теплоэлектростанциях. «Ваше предприятие играет здесь ключевую роль. В настоящий момент вы крупнейшая станция на юго-западе СНГ. Вы с успехом решаете свою главную задачу по бесперебойному снабжению светом и теплом объектов народного хозяйства республики: школ, больниц, других организаций и учреждений», - сказал Глава государства.

«Очень важно, что вы проводите реконструкцию, восстановление и модернизацию производственных мощностей и энергетического оборудования. Но еще важнее, что вы не забываете о решении социальных проблем: оказываете помощь ветеранам, инвалидам, многодетным, малообеспеченным и одиноким. Всегда заботитесь об отдыхе и досуге ваших работников и всего города Днестровска», - подчеркнул Игорь Смирнов.

От всех приднестровцев Президент поблагодарил работников станции за высокий профессионализм и мастерство, за живой огонек, который благодаря их труду горит в каждом доме.

«В канун профессионального праздника желаю всем вам, вашим семьям благополучия, здоровья и счастья, новых побед и производственных достижений», - сказал Игорь Смирнов.

19.12.2008