Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

380 лет Рыбнице


Дорогие рыбничане!

Примите мои искренние поздравления по случаю 380-летия вашего замечательного города!

История нашего края помнит многие важные события: времена Османской империи и великого княжества Литовского, панской Польши и фашистской оккупации. Но своего истинного расцвета достигла эта земля после вхождения в состав Российской империи, Новороссийского края, Подольской губернии. Именно с конца XVIII столетия начинается бурное развитие промышленности, торговли, сельского хозяйства и транспорта, образования и культуры. И, конечно, одну из ведущих ролей в этом процессе играла и играет Рыбница.

Живущее здесь люди сплотились в единый народ на принципах равноправия, интернационализма, взаимного уважения. И, поэтому, когда в начале 80-х в соседней Молдове поднял свою голову национализм, именно рыбничане, одними из первых оценили всю степень нависшей над нами угрозы. Здесь развивалось и крепло рабочее движение. Рыбничане поддержали создание нашей республики, отсюда уходили добровольцы на войну с молдавскими агрессорами.

Сегодня ваш замечательный город - металлургов и цементников, энтузиастов и тружеников один из самых красивых и быстрорастущих в нашей стране. Это и центр бизнеса, новых технологий и производственных экспериментов, развивающейся науки, культуры и спорта. Слава индустриальной Рыбницы подкрепляется успехами крупнейшего предприятия региона - Молдавского металлургического завода. Сегодня ММЗ - это 52 % общего объема производства страны и 65 % ее экспорта. Кроме того, это еще и практически треть бюджета республики.

2008-й знаменателен для вас новыми достижениями в сельском хозяйстве: ростом инвестиций, обновлением парка сельхозтехники, и особенно хорошим урожаем зерновых, превысившим 80 тысяч тонн.Игорь Смирнов поздравил жителей Рыбницы с 380-летием города

Город уверенно смотрит в будущее, осуществляя «Социально-экономическую программу развития», техническую реконструкцию и модернизацию промышленности, реализует Президентскую программу газификации.

Много внимания Вы уделяете и социальным вопросам, отдыху, досугу, помощи ветеранам, инвалидам, одиноким людям. Расширяется сеть надомного обслуживания пенсионеров и инвалидов.

Жители замечательного города всеми своими помыслами, делами и планами устремлены в завтра, стремясь решить главную на сегодня задачу - сделать жизнь комфортней, благополучней, достойней. И я желаю вам успехов в этом, процветания и счастья, мира и добра, веры и крепкого здоровья!

С юбилеем вас, дорогие рыбничане, с праздником!

Президент Игорь Смирнов

21.11.2008