Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Эдуарда Кокойты с Днем рождения


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Президенту
Республики Южная Осетия
г-ну Э.Кокойты

Уважаемый Эдуард Джабеевич!


От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения.

История Южной Осетии - это пример постоянной борьбы за свободу, право жить на своей земле и человеческое достоинство. Достойно держать удар в этих суровых условиях, верить и развиваться страна может только с незаурядным лидером, способным сплотить народ и вдохновить его на победу. Сильный и яркий политик, Вы воплотили в себе лучшие качества осетинской нации, сумели стать для нее примером самоотверженного служения государству.

Пережив боль и трагедию новой грузинской агрессии, несломленная республика уверенно смотрит вперед, готовит масштабный рывок в социально-экономическом развитии. Стремительно восстает из пепла опаленный войной Цхинвал, уже можно увидеть контуры будущих грандиозных проектов. Это стало возможным благодаря высокой консолидации осетинского общества, объединившегося вокруг своего Президента. Ваши целеустремленность, личное мужество и политическая воля государственного лидера, преданного своему Отечеству, находят искреннюю поддержу у народа Южной Осетии.

В этом году мечта, которой все эти годы Вы жили и в которую верили, осуществилась - республика обрела признание своей государственной независимости. Это закономерный итог многолетней тяжелой борьбы, в которую Вы вложили всю свою веру, труд и таланты. Единство и сила духа людей, помощь России и всех искренних друзей Южной Осетии стали самым важным условием для успеха.

В Приднестровье высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие и укрепление традиционных связей между нашими государствами. За многие годы борьбы за общие идеалы и ценности между нашими странами установились   тесные   отношения   дружбы   и   сотрудничества.   Свое   яркое проявление они находят в совместной работе в рамках Сообщества «За демократию и права народов», которая позволила вывести наше взаимодействие на новый уровень.

В этот знаменательный день примите, уважаемый Эдуард Джабеевич, самые тёплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в преодолении преград на пути свободного развития Южной Осетии.

С глубоким уважением,

Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов

31.10.2008