Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День автомобилиста


Уважаемые работники автомобильного транспорта!  

От души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником!

Сложно переоценить значение автомобильного транспорта в жизни нашей страны. Сегодня это главное звено в грузовых и пассажирских перевозках, на долю которых приходится основная часть поставок сырья, комплектующих, стройматериалов и оборудования для промышленности. Для населения это доставка продовольствия и товаров повседневного спроса. Кроме того, это перевозка многого другого, без чего невозможна ритмичная работа промышленности, торговли, социальной сферы, вся жизнь в целом.

Как и раньше самыми востребованными остаются автомобильные пассажирские перевозки. Каждый день на 215 маршрутах работают 462 автобуса, обеспечивая международные, междугородние и пригородные поездки. Только за 9 месяцев текущего года перевезено более 8 миллионов человек, на полмиллиона больше чем в 2007 -м. Расширяется география маршрутов, открыта новая международная линия - Тирасполь - Минск, 7 пригородных маршрутов в Григориопольском районе, один в Бендерах. И такая работа продолжается, набирает обороты.  Конечно, чтобы предлагаемые транспортные услуги соответствовали современным требованиям необходимы крупные инвестиции и обновление автобусного парка, улучшение сервисного обслуживания, реконструкция пассажирских станций и диспетчерско - кассовых пунктов. И эта работа вами активно проводится. Только в 2008 -м приобретено 40 автобусов разных модификаций, завершена компьютеризация автовокзала в нашей столице, автостанций в Рыбнице, Дубоссарах, Григориополе и Каменке, создана единая автоматизированная система р
еализации билетов. Это повышает качество обслуживания пассажиров, сокращает время оформления приобретаемых билетов.

Сегодня, в этот праздничный день, уважаемые автомобилисты, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Ни гвоздя вам, ни жезла. С праздником!

Президент Игорь Смирнов

26.10.2008