Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Ваша энергия и плодотворная работа, направленная на благо каждого жителя республики, снискала искреннее доверие народа», - Эрнест Давыдов


В адрес Главы государства продолжают поступать поздравительные телеграммы.  

С днем рождения поздравил Президента статс-секретарь-замминистра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, при этом подчеркнув, что «дипломатической службой России придается первостепенное значение развитию всестороннего сотрудничества с Приднестровьем». «Для нас особенно важно, чтобы этот процесс способствовал последовательной реализации договоренностей, достигнутых в общих интересах мира и стабильности в регионе», - отметил Григорий Карасин.

В поздравительной телеграмме  первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина говорится: «Зная Вас лично, убежден, что несмотря ни на какие поползновения, ситуация в Приднестровье останется спокойной и стабильной под Вашим руководством. Многих Вы видели, многих Вы знаете. Дай Бог, чтобы и мы в России всегда умели отделить зерна от плевел. Желаю Вам многих лет жизни, счастья, здоровья и успехов во всем».

Представитель Всероссийской политической партии «Единая Россия» Эрнест Давыдов пожелал Игорю Смирнову «крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в осуществлении всех замыслов и идей, успехов в важной и очень нелегкой работе на благо Приднестровья и грядущих поколений».

«Ваша энергия и плодотворная работа, направленная на благо каждого жителя республики, снискала искреннее доверие народа. Ваш профессионализм, принципиальность, опыт, умение работать с людьми и любовь к культуре и  истории своего народа говорят о Вас как о человеке, который является достойным лидером многонационального народа Приднестровья», - говорится в телеграмме.

Теплые поздравления пришли и от руководства и коллектива сотрудников Международной группы компаний «ИТЕРА». В частности, Председатель Совета директоров Игорь Макаров отметил: «Уверен, что Ваши замечательные деловые и человеческие качества и впредь будут постоянными спутниками в решении стоящих перед Вами масштабных задач и залогом успеха в Вашей ответственной деятельности на благо Приднестровья и его народа. Пусть опорой в жизни для Вас всегда будут верные единомышленники и друзья, а в Вашем доме царят мир, благополучие и счастье».

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями поступили телеграммы от Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Молдове Сергея Пирожкова, Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Филиппа Ремлера, а также Председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко. «Желаю Вам на долгие годы здоровья, хорошего настроения и, конечно же, признания Приднестровской Молдавской Республики независимым государством, а значит - победы в Вашем нелегком труде», - отметила в своем поздравлении Наталья Витренко.

От имени народа Гагаузии и себя лично поздравил Президента Игоря Смирнова и Михаил Формузал: «Уверен, что трудолюбие, справедливость, ответственность, организаторские и управленческие способности, честность и мудрость, присущие Вам, будут и в дальнейшем приносить Вам уважение и признательность Ваших коллег и соратников, всех тех, кто Вас окружает, трудится и живет рядом. Новых Вам достижений и успехов в Вашей деятельности на долгие годы».

Искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и бодрости духа Игорь Смирнов получил от матерей Беслана и главы официального представительства Приднестровья в Южной Осетии  Джемала Джигкаева.

Поздравил Игоря Смирнова и академик РАО, профессор Михаил Щетинин. «Примите мои сердечные чувства благодарности от имени сынов России за Ваш подвиг воина, вождя в исключительно суровое время. Всегда  с почитанием и любовью вспоминаю нашу встречу в те горячие дни между жизнью и смертью», - говорится в телеграмме.

23.10.2008