Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Бендерчане не по учебникам, а по жизни знают, что за право жить надо бороться, - Игорь Смирнов


7 октября во Дворце культуры им. П.Ткаченко в честь шестивекового юбилея города Бендеры состоялось торжественное собрание, на которое прибыли руководители республики и многочисленные почетные гости.

Поздравляя бендерчан с датой, Президент ПМР Игорь Смирнов отметил, что у Бендер богатая история и во все времена этот город являл пример отваги и мужества, веры и стремления свободно жить на родной земле.

Бендерчане бережно хранят свое прошлое, «они не предали памяти предков и их великих подвигов». Так было всегда и в годы Великой Отечественной, и в суровом 92-ом.

То, что сделали Бендеры для нашей республики переоценить не возможно.

«Задумайтесь, что бы было, если Бендеры бы не выстояли в 1992 году? Ценность этих 600 лет состоит в том, что горожане не по учебникам, а по жизни знают, что за право жить надо бороться, не отдавать его никому ни за какие посулы», - подчеркнул Глава государства.

Особое богатство города  -  его жители, - отметил Игорь Смирнов. Именно их руками он строится. Именно люди работают на предприятиях, которые за последние годы все тверже становятся на рельсы нормального экономического развития.

«Сегодня ждать признания, конечно, можно. Но необходимо делать все, чтобы улучшать жизнь, и тогда, - по мнению Президента, - признание станет просто юридической строчкой в мировом паспорте нашего государства».

Президент тепло поздравил всех бендерчан со знаменательной датой, отметив, что на пороге своего 600-летия их город уверенно смотрит в будущее, намечая новые проекты и перспективные планы.

За мужество и героизм, проявленные его жителями при защите Приднестровской Молдавской Республики от агрессии Молдовы, сохранение военно-исторического наследия и традиций и в связи с 600-летием город Бендеры первым среди приднестровских городов награжден Орденом Суворова II степени.

07.10.2008