Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

В Приднестровье планируется проводить ежегодные российские кинофестивали


На празднование 600-летия Бендер к нам в республику прибыло много гостей. Поздравить бендерчан с юбилеем приехали и представители политической партии «Справедливая Россия». В составе прибывшей делегации всем известные и давно полюбившиеся актеры: легенда российского кино Римма Маркова, знаменитая «убойная» компания -  Евгений Леонов-Гладышев, Сергей  Кошонин, Александр Тютрюмов и Сергей Скоморохов.

9 октября гости республики встретились с Президентом Игорем Смирновым. Актеры впервые в Приднестровье. По их словам, наш край не может никого оставить равнодушным.

По инициативе политической партии «Справедливая Россия» планируется проведение ежегодных российских кинофестивалей у нас в республике. В рамках такого мероприятия к нам будут привозить как художественные, так и документальные российские фильмы, а также будут приглашаться знаменитые люди кино.  Данный вопрос уже обсуждается в  Госдуме Российской Федерации и до конца нынешнего года  будет принято соответствующее решение.

08.10.2008