Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День таможенника


Уважаемые работники таможенных органов!

Примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

В истории любого государства неприкосновенность границ, его безопасность, защита экономических интересов является задачей первого плана. Особенно актуально это для нашей Республики, 18 лет живущей в условиях непризнанности, блокад и провокаций соседней Молдовы. Поэтому так важно стало создание таможенной службы в сентябре 1992 года.

Как и другие государственные структуры, вы прошли большой путь развития, фактически начав своё формирование с «чистого листа». Тем показательнее, что сегодня таможенная служба Приднестровской Молдавской Республики - это чётко функционирующая система, опирающаяся в своей деятельности на положения международных соглашений и стандартов.

Пресечение попыток контрабанды товаров, оружия и наркотиков, вывоз культурных ценностей, является укреплением стабильности нашего государства, сохранение нашего наследия. Вы создаете благоприятные условия и для ведения внешнеторговых операций, поддерживая отечественных товаропроизводителей. От вашего профессионализма напрямую зависит благосостояние каждого приднестровца.

Только за 8 месяцев текущего года выявлено 2662 нарушения таможенных правил, изъято 6 пистолетов и обоймы патронов разных калибров, более 1300 граммов марихуаны, соломка мака и другие наркотические вещества, почти полкилограмма золота.

Реализация таких задач требует солидной профессиональной подготовки, внедрения передовых информационных технологий, автоматизации процессов таможенного контроля и оформления, улучшения информационного обеспечения. Не менее важна и проблема совершенствования таможенной структуры. И вы с успехом над этим работаете.

Помимо того вашей службой оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны, семьям защитников Приднестровья, домам престарелых и детским домам.

Я благодарен ветеранам таможенной службы за труд и богатый практический опыт, который вы передаёте своим молодым коллегам, благодарен всему коллективу за мужество, ответственность и профессионализм.

В день праздника желаю всем сотрудникам таможенной службы счастья, здоровья и благополучия! Успехов вам в нелёгкой службе во благо приднестровского государства, его многонационального народа!
    
Президент Игорь Смирнов

01.10.2008