Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР Игорь Смирнов направил Президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты поздравление с днем Республики


Президенту
Республики Южная Осетия
г-ну Э.Д. Кокойты


Уважаемый Эдуард Джабеевич!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю искренние поздравления по случаю главного государственного праздника - Дня Республики.

Восемнадцать лет, прошедшие с этого светлого дня, вместили множество важных событий. Первый шаг к возрождению государственности, героическая борьба с захватчиками, радость победы и боль безвозвратных потерь, верность традициям и вера в достойное завтра - всё это стало фундаментом современной Южной Осетии. Прошедшие годы уверенно подтвердили - независимость стала единственно верным выбором, который позволил народу сохранить своё право на жизнь, достоинство и свободу.

Ещё не утихла боль и кровоточат раны, оставленные на осетинской земле новой грузинской агрессией. Но для Южной Осетии сегодняшний День республики особенный. Впервые республика отмечает свой праздник как признанное государство. Долгие годы тяжёлой и постоянной борьбы, когда свой свободный выбор народ отстаивал в условиях непрекращающегося давления со стороны Тбилиси, вера в себя и свою республику дали заслуженный результат. Единство и сила духа людей стали самым важным условием для успеха. Приднестровье искренне разделяет ту радость, что живёт в сердцах братского нам народа.

Сегодня в жизни Южной Осетии наступает новый этап. Стране предстоит период масштабного возрождения - интенсивного развития экономики, социальной сферы, инфраструктуры. Приднестровье готово оказать Вам всю необходимую помощь на этом важном пути.

В этот знаменательный день наряду с пожеланиями мира, добра и благополучия позвольте выразить уверенность, что крепкие дружественные отношения и атмосфера взаимопонимания между нашими государствами будут и впредь способствовать успешному двустороннему сотрудничеству.

С глубоким уважением, Игорь Смирнов

20.09.2008