Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 23 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Юрия Лужкова с днем рождения


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Мэру г. Москва
Ю.М. Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович!


От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня Вашего рождения.

На протяжении многих веков Москва для российского государства играла особую роль, будучи центром, притягивавшим и рождавшим выдающиеся умы и таланты. Умение их сплотить, вдохновить на державные помыслы и свершения - это искусство, доступное лишь выдающимся градоначальникам. Именно им являетесь Вы для российской столицы сегодня.

Прирожденный хозяйственник, мудрый стратег и политик, Вы отдаете Москве не только свой опыт и знания, но и сердце. Проявляя искреннюю заботу о москвичах и гостях столицы, болея душой за судьбу Отечества, Вы создаете вместе с единомышленниками его великое будущее.

Сегодня Москва - средоточие политической и культурной жизни не только России, но и ближнего зарубежья. В Тирасполе высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие и укрепление тесных дружеских связей между российской столицей и Приднестровьем. Яркое им подтверждение - совместные мероприятия, которые состоялись в прошлом году в Москве, и которые будут продолжены вскоре на приднестровской земле. Все это - прочный фундамент нашего общего будущего.

Приднестровцы признательны Вам за поддержку, которую оказывает Москва в тяжелые для нашей страны моменты, приходя на помощь во время стихийных бедствий и помогая выстоять в условиях ограничительных мер, применяемых политическими оппонентами. Все это вселяет в жителей Приднестровья обоснованную уверенность - Москва помнит и верит в своих соотечественников на Днестре.

Пользуясь столь торжественным случаем, направляю Вам наилучшие пожелания добра и мира, творческого вдохновения, новых успешных свершений на благо России и ее златоглавой столицы.

С уважением, Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н. Смирнов

21.09.2008