Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Указы и назначения

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Завод «Молдавкабель» награжден Орденом Почета


ЗАО «Молдавкабель», одно из ведущих предприятий республики, сегодня отмечает свой полувековой юбилей. Поздравить коллектив и руководство завода прибыли Президент ПМР Игорь Смирнов, представители Кабинета министров, депутаты Верховного Совета и руководство города.

Обращаясь к собравшимся, Глава государства подчеркнул, что за последние годы предприятие достигло значительных успехов. «Это стало возможным благодаря техническому перевооружению, новой маркетинговой политике и реформе системы управления, что позволило повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, расширить рынки сбыта и сохранить позиции лидера электротехнической отрасли», - сказал Игорь Смирнов.

Особая заслуга в этих достижениях, по мнению Президента, принадлежит самим работникам завода. Он поблагодарил трудовой коллектив, ветеранов «Молдавкабеля» - всех тех, кто вкладывает свою душу и умение в родное предприятие.

Среди почетных гостей, прибывших на празднование юбилея, были также коллеги и деловые партнеры. С 2003 года предприятие входит в состав ОАО «Севкабель-Холдинг», крупнейшего объединения кабельщиков на постосоветском пространстве.

Как отметил директор по развитию и координации производства холдинга Вячеслав Кондратьев, бендерский завод находится на хорошем счету: «Несмотря на то, что предприятие занимает 4 место из 9 по объемам производства, «Молдавкабель» - это самая эффективная производственная площадка. Завод успешно осваивает инвестиции. И сейчас в стадии завершения находится несколько крупных проектов по выпуску новых видов продукции».

За высокое качество выпускаемой продукции, большой вклад в развитие электротехнической отрасли, активную общественную деятельность трудового коллектива и в связи с 50-летием со дня образования предприятия Указом Президента ЗАО «Молдавкабель» награждено Орденом Почета.

18.09.2008