Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День пограничника


Дорогие товарищи!

Примите мои искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня пограничника!

16 лет отделяют нас от того солнечного сентябрьского утра, когда в нашей стране началось формирование первых подразделений пограничной службы, частей, призванных защищать границы молодого государства от посягательств воинственных националистов соседней Молдовы.

Решить предстояло многое: скомплектовать подразделения, обучить личный состав основам пограничной службы, построить новые инженерно-технические и оборонительные сооружения, наладить взаимодействие с подразделениями других министерств и ведомств. И вы достойно решили эти сложные задачи: более 850 км государственной границы надёжно защищены. Граждане Приднестровья могут спокойно работать и жить.

За эти годы вы сумели наладить сотрудничество с пограничниками Украины, создать надёжный заслон международным преступникам, наркодельцам и террористам, совместно с таможенной службой предотвращая контрабанду и вывоз культурных ценностей. За 16 лет задержано более 18 тысяч нарушителей границы, в бюджет республики в качестве штрафов за выявленные нарушения поступило свыше 880 тысяч долларов, изъято большое количество огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов и спецсредств, наркотиков и запрещённой литературы.

И мы благодарны вам, кто в любой момент готов к решению боевых задач, обеспечению безопасности, защите мирного труда граждан страны.

Я искренне поздравляю ветеранов пограничной службы, нынешних защитников границы с замечательным профессиональным праздником! Крепкого здоровья, благополучия и мира вам и вашим семьям, успехов и счастья! С праздником!


Президент Игорь Смирнов

14.09.2008