Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День строителя


Уважаемые работники строительной индустрии!
 
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника - Дня строителя, праздника мастеров, творцов, созидателей, возводящих жильё и объекты социальной сферы, столь нужные каждому человеку, каждой семье.

Cвоим талантом, творческим подходом, умением вы преображаете облик молодого приднестровского государства. Вы улучшаете архитектурное убранство наших городов и сёл, создавая более комфортные условия проживания его граждан.

Конечно, сегодня масштабы жилищного строительства не сравнимы с эпохой массовой застройки советского периода, когда возводились крупные жилые массивы и комплексы, дворцы культуры, науки и спорта. Вместе с тем темпы строительства в Республике в последние годы заметно возросли: достраиваются незавершённые дома и комплексы, объекты культуры и спорта, социально - бытового и торгового назначения, ведомственное жильё. Только в первом полугодии 2008 года сдано 54 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 34 тысячи в городе Тирасполь. Ещё 21 тысяча квадратных метров приходится на сектор развивающегося индивидуального строительства. Подрядными организациями уже освоено 98 миллионов рублей. Инвестиции в основной капитал отрасли превысили 334 миллиона рублей.

В этом году на нашу республику обрушилось стихийное бедствие - наводнение, которое нанесло значительный урон жилому фонду страны. Затопленными оказались дома приднестровцев, дачные постройки и пионерские лагеря, которые после того, как отступит вода, придётся ремонтировать, реконструировать, а некоторые - и строить заново. Это беда огромного масштаба и для того, чтобы справиться с ней, мобилизованы все имеющиеся ресурсы нашего государства. Но в том числе и от вашего профессионализма, желания помочь, умения быстро и качественно работать зависит, как скоро будут ликвидированы последствия разлива Днестра, и в каких условиях пострадавшие встретят зиму.

В канун вашего профессионального праздника я благодарю всех работников строительной отрасли за ваш труд, за то, что вы дарите людям радость.

Новых трудовых успехов Вам, благополучия и счастья! Стройте больше, лучше, дешевле! Крепкого здоровья Вам! С праздником!
 
Президент Игорь Смирнов

10.08.2008