Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня среда, 24 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Владимир Ястребчак проинформировал Президента об итогах консультаций по вопросам реализации на территории нашей республики отдельных элементов программы «Вызовы тысячелетия»


В рамках экспертного взаимодействия вчера в Кишиневе и сегодня в приднестровском внешнеполитическом ведомстве обсуждали вопросы реализации на территории нашей республики отдельных элементов программы «Вызовы тысячелетия», связанных с реконструкцией автодорог. Сегодня, 6 августа на встрече с Президентом исполняющий обязанности руководителя МИДа Владимир Ястребчак проинформировал Игоря Смирнова об итогах прошедших двухдневных консультаций.

«Сегодня в МИДе мы предметно рассмотрели вопросы нашего взаимодействия с американскими партнерами. Я сообщил Президенту, что мы четко обозначили нашу позицию в диалоге с американцами и молдавскими экспертами. Кроме того, мы выразили надежду, что в рамках такого сотрудничества будут решаться не только проблемы восстановления дорог, но и остальные моменты, которые препятствуют развитию экономической активности Приднестровья», - отметил Владимир Ястребчак.

В ходе сегодняшней беседы Игорь Смирнов и Владимир Ястребчак обсудили также перспективы российско-приднестровского сотрудничества в контексте ранее достигнутых договоренностей и необходимость активизации межведомственного взаимодействия.

06.08.2008