Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Шевчуку Е.В. - 40 лет


Уважаемый Евгений Васильевич!

Примите мои искренние поздравления в связи с Вашим 40-летним юбилеем!


Когда мы говорим о поколении молодых политиков и бизнесменов нашей страны, то вспоминаем плеяду 30-40-летних, которая активно включилась в общественную жизнь Республики в конце 90-х, внеся новые подходы и оценки, свое понимание стоящих перед государством задач.

Отстаиванию интересов приднестровского государства была посвящена Ваша трудовая деятельность в период службы в ОБЭП Рыбницкого ГРОВД, затем в качестве начальника налоговой милиции столичного управления внутренних дел. Позже вы занимаетесь решением государственных проблем уже на законодательном уровне. И то, что Вас привлекали проблемы права, экономики, международных отношений и дипломатии вполне пригодилось в будущем. В 2000-м Вы избираетесь депутатом III созыва, возглавив Комитет Верховного Совета по вопросам экономики, политики, бюджета и финансов, а также Комиссию по внешней политике и международным связям. В том же году вы становитесь заместителем Председателя Верховного Совета страны, много внимания уделяя вопросам совершенствования законодательства, его соответствия Основному закону нашего государства.

Спустя 5 лет депутаты приднестровского парламента избирают Вас Председателем Верховного Совета Республики, стремясь закрепить этим новые подходы к нормам законотворчества, совершенствования законодательной базы страны. И вы решительно взялись за реализацию этих непростых проблем, сумев организовать вокруг себя депутатов приднестровского парламента.

Определённые успехи в этом плане уже есть. И я надеюсь, что работа по совершенствованию Республиканского законодательства будет продолжена.

Уважаемый Евгений Васильевич!

В день замечательного юбилея желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов во имя народа Приднестровья, нашей многонациональной страны!

С юбилеем, с праздником, Вас!

Президент
Игорь Смирнов

19.06.2008