Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников легкой промышленности


Дорогие друзья, работники легкой промышленности!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника.

С давних пор известно, что от внешнего вида человека зависит очень многое. Это и наше настроение, и уверенность в себе, и привлекательность, и успешность. Главной же составляющей всего этого является наша одежда и обувь  - то есть дело Ваших рук, уважаемые «легковики», та продукция, которую Вы производите.

Уже не упомнить, с чьей «легкой» руки этот вид промышленности назвали легким. Но, беря во внимание технологичность процессов, требуемые скорость, объемы знаний, умений и навыков, Ваш труд по праву считается тяжелым и почетным.

Мы с Вами живем в том месте, где развитие этого сектора экономики считается традиционным и составляет 25% от объема ВВП. На нашей территории в 4 тыс. кв. км. и населением около 500 тыс. человек расположено 15 предприятий легкой промышленности. В уже далекие советские годы здесь были заложены предприятия-гиганты, которые и сегодня являются не только ведущими в регионе, но и в юго-западной части как постсоветского пространства, так и Европы. Несмотря на развал СССР, на войну, на различные перестройки, блокады, разрыв хозяйственных связей ЗАО «Тиротекс» сумел не только сохранить свой производственный потенциал, грамотных и квалифицированных профессионалов, социальную сферу, но и нарастить объемы производства, расширить список своих торговых партнеров. Только за 2007 год предприятием реализовано продукции на 100 миллионов долларов и ее хорошо знают в 30 странах мира.

Богатый ассортимент мужской, женской и детской одежды, трикотажных изделий выпускает торгово-промышленная фирма «Интерцентрлюкс», насыщающая внутренний рынок современной одеждой и поставляющая качественную швейную продукцию в Италию, Бельгию, Голландию, Германию и США.

Еще с советских времен хорошо известна торговая марка «Одема». Сейчас - это швейная фирма имени В.Соловьевой, чьи мужские сорочки стали своеобразной визитной карточкой не только Тирасполя, но и всей нашей страны.

Многих теплых и добрых слов заслуживают и «Олимп», и «Тигина», и «Комфошуз», и «Флоаре», и «Вестра» - все большие и малые предприятия легкой промышленности, труд работников которых дарит людям радость, защищает от капризов погоды и помогает подчеркнуть индивидуальность.

Дорогие друзья!

В день Вашего праздника примите пожелания доброго здоровья, благополучия, личного счастья, успехов и реализации замыслов.

С праздником Вас и успехов!

Президент
Игорь Смирнов

08.06.2008