Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«В любом государстве забота о подрастающем поколении - жизненно важная, стратегическая задача», - Игорь Смирнов


1 июня мы отмечаем близкий и родной для всех праздник - Международный день защиты детей. Для нас, взрослых, дети - цель и смысл жизни. И нет ничего в мире важнее, чем улыбка и радостный смех ребёнка.

По всей республике сегодня проходят праздничные мероприятия с веселыми конкурсами, танцами, песнями в честь Дня защиты детей. В столичном парке «Победа» ребят поздравили Президент Игорь Смирнов и глава Госадминистрации Тирасполя Виктор Костырко.

Гости ознакомились с выставками юных приднестровских умельцев: рисунки, поделки, игрушки, сделанные своими руками, - чего здесь только не было.

Затем были веселые песни, зажигательные танцы и много теплых, добрых слов.

«В любом государстве забота о подрастающем поколении - жизненно важная, стратегическая задача. По большому счёту, от её успешного решения зависят благополучие, мощь, сила нации, её нравственная основа, - сказал Президент, обращаясь к собравшимся. - За все время существования приднестровской государственности не было закрыто ни одной школы, учреждения дополнительного образования. Для вас, ребята, работают Дворцы и центры детско-юношеского творчества, станции юных натуралистов, музыкальные, художественные и спортивные школы, где вы познаете мир в самых разных его проявлениях, обретая навыки исследовательской работы и художественного творчества. Здесь вас учат быть выносливыми, сильными, смелыми. Такой смене по плечу решение самых сложных проблем», - подчеркнул Игорь Смирнов.

«В этот праздничный день хочется сказать особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность, достойных граждан нашей страны. Желаю, чтобы в ваших домах всегда был мир, тепло и семейный уют. Нашим деткам - здоровья, счастья. И поскольку 1 июня - это начало летних каникул, то хорошего вам отдыха, ярких впечатлений, новых друзей, бодрости и энергии на предстоящий учебный год», - сказал Президент.

На протяжении всего дня в республике будут работать детские аттракционы, развлекательные центры, где юных приднестровцев ждут сюрпризы, веселье, конкурсы и замечательные подарки.

День Защиты детей, Поздравление Президента

Президент и маленькие Приднестровцы

Президент и дети Приднестровья

Игорь Смирнов и дети

День защиты детей

1 июня, День защиты детей

Дети Приднестровья

01.06.2008