Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Каждый из вас своим личным достижением приблизил нашу главную и общую цель - сделать жизнь в нашей стране для каждого ее гражданина наиболее комфортной и процветающей», - Игорь Смирнов


В малом зале Дворца Республики состоялось вручение государственных наград работникам культуры, печати и промышленности.

Президент ПМРИз рук Президента Игоря Смирнова получили государственные премии и награды те, кто своим трудом, талантом и научным поиском прославил нашу республику. Их работы были  связаны с решением конкретных производственных задач, культурными и историческими изысканиями, актуальными и глубокими журналистскими материалами.

Приветствуя всех собравшихся, Игорь Смирнов отметил: «Мне доставляет огромное удовольствие вручать вам награды именно сегодня. Как раз в эти дни весь прогрессивный мир отмечает праздник славянской письменности и культуры. А за этим стоит и образ мышления, и характер, и мужество, и подвиги, которые совершали во имя православия, во имя Родины. Очень трудные времена сегодня. Мы многое пережили. Но какие бы не ждали трудности впереди, мы всегда будем решать нашу главную задачу - сохранить общество, воспитать и дать возможность развиваться молодому поколению и, конечно же, никогда не предавать память предков.  Есть вот такое государство - Приднестровская Молдавская Республика, в котором нет ценных природных ископаемых, нет инновационного производства, мощной научной базы. Совокупность этих факторов в сегодняшнем мире является главной составляющей успеха. Но у нас есть люди, чей ум, трудолюбие, талант, творческий поиск и желание работать позволяют решать самые сложные задачи, стоящие перед нашим государством. И эти люди - вы, сидящие в этом зале. Каждый из вас, трудясь в своей области, достиг тех вершин, которые другим были не по-плечу. Каждый из вас в своей работе сказал новое слово, которое по-другому, с более выигрышной стороны, заставило общество посмотреть на ту или иную проблему. Каждый из вас своим личным достижением приблизил нашу главную и общую цель -  сделать жизнь в нашей стране для каждого ее гражданина наиболее комфортной и процветающей. Спасибо вам за это от всего нашего народа».

Поздравления, слова благодарности и патриотическое «Служу Приднестровской Молдавской Республике!» не умолкали. Многие из награжденных подчеркнули, что это награда не лично их. Это награда команды, которая трудилась во имя общей цели. И делали это честно. Во славу нашей страны.

Президентские награды

Вручение наград ПМР

Президент вручает награды

Награды Приднестровья

Вручение наград

23.05.2008