Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Как бы не распорядилась судьба, где бы вы ни были и чем бы ни занимались, вы навсегда останетесь приднестровцами, детьми своей земли», - Игорь Смирнов


Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены и невыученные уроки, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

Последний школьный звонок - это праздник, который запоминается на всю жизнь не только выпускникам, но и их родителям, учителям.

24 мая во всех школах Приднестровья прозвучал «последний» звонок. Для кого-то он стал вестником перехода на другую школьную ступеньку - в следующий класс. А для кого-то распахнул двери в уже новую, взрослую жизнь.

Для выпускников Терновской школы этот «последний» звонок особенным: в этот день они принимали поздравления от Президента Игоря Смирнова, министра просвещения Марии Пащенко, главы Госадминистрации Слободзейского района Василия  Тищенко, депутата Верховного Совета Анатолия Потоля и, конечно же, от учителей, родителей и близких.

Цветы, стихи, песни, улыбки, добрые слова и пожелания - все это подчеркивало торжественность и важность одного из самых значительных дней в жизни любого человека.

Игорь Смирнов«Сегодня вы уже стоите на пороге взрослой жизни. И как сложится она, зависит от каждого из вас. Но как бы не распорядилась судьба, где бы вы ни были и чем бы ни занимались, вы навсегда останетесь приднестровцами, детьми своей земли. За годы учебы в школе учителя постарались вложить в вас все самое лучшее, доброе, светлое. Все то, что составляет стержень нашего народа. Мы прошли через многие испытания. Наверное, многое еще предстоит. Но мы сумели сохранить душу своего народа, его нравственные ценности, его жизненные силы. Любое государство подобно школьному классу. Если вы друг друга понимаете, умеете поддержать в сложной ситуации, если у вас общие проблемы и радости - значит вы коллектив, значит вы состоялись. Точно также строятся и общественные отношения в стране: если люди объединены общей целью, значит нет такой силы, которая могла бы помешать ее достичь», - подчеркнул Президент.

«Сегодня, безусловно, у нас еще много проблем. Понимая это, государство, по мере сил, старается их решать. И нашим основным приоритетом в сфере образования является вхождение в российские национальные проекты. В этом есть уже определенные успехи. Даже при минимальной численности учащихся мы не закрываем школы. Практически полностью завершена их газификация и компьютеризация. Дальше - следующий этап: переоснащение.

Но все наши грандиозные планы останутся таковыми, если в их решение не включитесь вы. Только совместно мы сможем сделать нашу жизнь лучше. Сегодня республике очень нужны ваши идеи, ваша энергия и ваш оптимизм», - сказал Игорь Смирнов, обращаясь к выпускникам.

Дальше были концерт, прощальный звонок и взмывшие в небо голуби. Счастья вам, дорогие выпускники!

Последний звонок

Дорогие наши учителя, последний звонок в ПМР

Игорь Смирнов и учителя ПМР

Последний звонок в Приднестровье

Последний звонок

Танец с Президентом

Президент и школьники Приднестровья

24.05.2008