Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Гострудпромнадзору ПМР 17 лет


Дорогие друзья!

 

Примите мои поздравления с годовщиной образования Государственной службы охраны труда и промышленной безопасности.

 

История развития промышленного надзора и охраны труда насчитывает не одно столетие. В России еще Петр Великий оценил огромную значимость этого ведомства и учредил специальную Берг-коллегию.

 

Эталоном же организации работы по охране труда и промышленной безопасности считается советское время, когда здоровье и жизнь трудящегося были приоритетом на любом предприятии. Какие это давало результаты - мы с вами хорошо помним.

 

Сегодня мы живем в рыночных условиях, где экономикой движут выгода, минимум затрат для максимума прибыли. Поэтому Ваша роль в надзоре за соблюдением законодательства в этой сфере многократно возрастает.

 

Понятно, что многое зависит от финансово-экономических возможностей государства. И сегодня они далеки от советских.

 

Вместе с тем, действующие нормы позволяют Вам осуществлять проверки на предприятиях любой формы собственности, выявлять и пресекать имеющиеся там нарушения. И, несмотря на то, что собственно охраной труда Вы занимаетесь недавно, в этом у Вас уже есть определенные успехи.

 

Так в сфере промышленной безопасности за прошедший год Вами проведено 3774 проверки, в результате которых выявлены и устранены 2647 нарушений.

 

Надзор за соблюдением охраны труда в 2007 году выявил 1083 нарушения, 866 из которых устранены. Вручено 253 предписания, приостановлена работа 185 единиц оборудования, эксплуатация которого могла привести к травмированию.

 

Кроме того, Вами осуществляется надзор и за соблюдением трудового законодательства, гарантирующего права работников.

 

Уважаемые сотрудники Гострудпромнадзора ПМР!

 

В день Вашего праздника примите мои поздравления и пожелания мира, добра, благополучия Вам и Вашим семьям. Значимость Вашей работы трудно переоценить. За сухими цифрами приведенной выше статистики стоят человеческие жизнь и здоровье. А это - самое главное, самое важное достояние любой страны. От Вас зависит то, на сколько мы сумеем сохранить свое главное богатство, а значит, как будет развиваться наша экономика, наше общество, наша страна. Успехов Вам, и пусть для Вас всегда остается актуальным Ваш девиз: «Надзирая, помогай!»

 

Президент Игорь Смирнов

21.05.2008