Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Восстанавливая прошлое, мы строим будущее», - Игорь Смирнов


В этом году старинный приднестровский город  Бендеры отпразднует свое 600-летие.  К этой дате приурочены различные мероприятия. Сейчас идет подготовка к одному из самых ярких и запоминающихся - театрализованному шоу, инсценировке русско-турецкой битвы 1770 года. Шоу состоится в Бендерской крепости. В настоящее время она находится на реставрации: там восстанавливают башни, благоустраивают внутреннюю территорию.

Сегодня, 17 мая, в  цитадели, прошел субботник с участием Президента Игоря Смирнова, Вице-президента Александра Королева, Кабинета министров, представителей городских властей, курсантов и кадетов МВД, личного состава одного из подразделений минобороны. Цель - расчистка территории от земли и травы, уборка и вывоз мусора.

Задавая рабочее настроение, Президент сказал: «За время своего существования Бендерская крепость повидала многих людей разных национальностей, которые, так или иначе, влияли на историю, на становление и развитие государства. Поэтому реставрация крепости, открытие на ее территории музея - правильные и нужные нам сегодня действия. Восстанавливая прошлое, мы строим будущее. Своим примером мы показываем потомкам, как нужно беречь свою историю, свой язык, свою веру, свою культуру. Так учили нас, а теперь мы и сами этому учим будущее поколение».

Восстановление всего музейного комплекса потребует времени и значительных ресурсов.  Конкретных сроков окончания всей работы пока нет и проводиться она будет по мере возможности.  К предстоящему юбилею планируется восстановить три башни цитадели крепости и открыть музей в помещении порохового погреба.
 
Бендеры ПМР
 
Приднестровье
 
Игорь Смирнов, ПМР, Бендеры
 
Президент ПМР
 
Игорь Смирнов и Александр Королев
 
Президент Приднестровья
 
Вице-президент и Президент ПМР
 
Игорь Смирнов
 
Игорь Смирнов, Бендеры

17.05.2008