Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Надеюсь, что подобные мероприятия не ограничатся одним годом, а послужат хорошей перспективой для дальнейшего сотрудничества», - Тамерлан Дзудцов


13 мая Вице-президент Александр Королев встретился с министром культуры Республики Южная Осетия Тамерланом Дзудцовым. В ходе обсуждения рассмотрели программу мероприятий, которые пройдут в рамках года Приднестровья в Южной Осетии, объявленного с 1 июля этого года.

Тамерлан ДзудцовКак отметил Тамерлан Дзудцов, в настоящее время обговариваются организационные вопросы и окончательно согласовывается план проведения мероприятия.

«Это очень объемная и обширная программа. Мы запланировали не только культурно-массовые мероприятия, но и научно-исследовательские конференции, встречи с писателями, работу с молодежью, со школами», - сказал в интервью министр культуры Республики Южная Осетия.

В беседе также приняли участие Помощник Президента по образованию, науке и культуре Елена Бомешко, министр информации и телекоммуникаций Владимир Беляев и министр просвещения Мария Пащенко. Владимиру Беляеву было дано поручение обговорить с профильным министерством Южной Осетии возможность создания еженедельных телепередач о наших республиках и совместной работе.

Кроме того, Елена Бомешко отметила, что в рамках программы существует договоренность о том, что югоосетинские туристические базы летом примут приднестровских детей. Мы же, в свою очередь, ждем в Каменском санатории «Днестр» специалистов из Южной Осетии.

В заключение встречи Тамерлан Дзудцов выразил надежду, что «подобные мероприятия не ограничатся одним годом, а послужат хорошей перспективой для дальнейшего сотрудничества».

 Вице-президент Александр Королев встретился с министром культуры Республики Южная Осетия Тамерланом Дзудцовым

13.05.2008