Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Вопрос возрождения утраченных частиц нашего наследия - это не только дань прошлому, но и бесценный опыт для наших потомков», - Александр Королев


Александр КоролевПо поручению международной ассоциации деятелей культуры и искусства, объединяющей творческих работников Приднестровья, России, Украины, Белоруссии, 8 мая ответственный секретарь организации Николай Дымченко вручил вице-президенту ПМР Александру Королеву почетный диплом и специальный знак за активную деятельность по сохранению культурно-исторического и духовного наследия Приднестровской Молдавской Республики.

«Работники культуры, ученый мир давно подымали вопросы о сохранении культурных и исторических памятников нашей республики. И та деятельность, которую вы начали по сохранению и возрождению Бендерской крепости, по приведению в порядок и созданию мемориала на Борисовском кладбище заслуживает уважение всей приднестровской общественности», - отметил Николай Дымченко.

Александр Королев поблагодарил за высокую оценку его деятельности в этом направлении и отметил, что, лишь бережное отношение и знание своей истории, может научить нас чему-то и уберечь от повторения ошибок прошлого.

«Наша республика - это территория слияния многих исторических событий и судеб. И вопрос возрождения утраченных частиц нашего наследия - это не только дань прошлому, но и бесценный опыт для наших потомков», - подчеркнул вице-президент.

Вице-президент ПМР

 Александр Королев поблагодарил за высокую оценку

08.05.2008