Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня вторник, 16 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент подарил Тираспольскому объединенному музею компьютер


Елена БомешкоВ первой половине мая Тираспольский объединенный музей отметит свое 50-летие.

Очень символично, что это будет буквально через неделю после великой Победы. День рождения музея не мог остаться без внимания Главы государства. В преддверии праздника Помощник Президента  по образованию, науке и культуре Елена  Бомешко по поручению Игоря Смирнова вручила работникам музея компьютер.

«Сегодня к музеям, как к организациям, обеспечивающим сохранение культурного наследия государства, предъявляются особенно большие требования. Они должны создавать условия для хранения реликвий истории Великой Отечественной войны, рассказывающих о том, как «ковалась» Победа.  Чтобы это сделать, нужно переходить на новые технологии сбора и обработки информации. Поэтому Президент дарит музею компьютер, который будет выполнять целевую задачу накопления и обработки информации, посвященной Великой Отечественной войне», - отметила Елена Бомешко.
 
В первой половине мая Тираспольский объединенный музей отметит свое 50-летие

09.05.2008