Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Пусть победит сильнейший. Хотя, можно сказать, что мы уже победили, так как участвуем в этом международном фестивале», - Игорь Смирнов


10 мая во Дворце Республики под патронажем Московского регионального отделения партии «Справедливая Россия» прошел Х Международный телевизионный фестиваль «Песенка года», организованный благотворительным Фондом «Планета детей». В конкурсе приняли участие 76 исполнителей и музыкальных коллективов Приднестровья. В составе авторитетного жюри были заслуженные артисты России: композитор Владимир Шаинский, актриса и телеведущая Ангелина Вовк, первый исполнитель песни «День Победы» Эдуард Лабковский, солист Большого Театра Вадим Тихонов.

Открыл Международный фестиваль в Приднестровье Глава нашего государства Игорь Смирнов. Обращаясь к юным дарованиям, Президент отметил: «Этот конкурс - прекрасный для вас шанс заявить о себе. Он призван выявить среди вас самых ярких, самых талантливых. Но, я уверен, что вы все очень талантливые дети. И пусть победит сильнейший. Хотя, можно сказать, что мы уже победили, так как участвуем в этом международном фестивале».

Игорь Смирнов поблагодарил всех организаторов этого замечательного мероприятия, подчеркнув, что «очень важно, что приднестровцы постоянно чувствуют различного рода поддержку России. А этот фестиваль обращен к самому дорогому для нас, к нашим детям, а значит, к нашему будущему».

На протяжении дня самые талантливые ребята Приднестровья соревновались в музыкальном мастерстве. Юные певцы, композиторы, танцоры и музыканты представили авторитетному жюри свои творческие работы. По результатам конкурса 50 участников получили призы - путевки в российский детский центр «Орленок» на фестивальную смену. Самые выдающиеся молодые таланты были отмечены медалями.

Дедушка Президент и дети

Игорь Сминов и дети

Международный фестиваль в ПМР

Игорь Смирнов, и дети ПМР

композитор Владимир Шаинский, актриса и телеведущая Ангелина Вовк

10.05.2008