Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Глава государства провел ряд рабочих встреч


29 апреля Глава государства встретился с министром иностранных дел Валерием Лицкаем, который проинформировал Игоря Смирнова об итогах работы, проведенной МИДом  после встречи двух Президентов - Игоря Смирнова и Владимира Воронина. Напомним, она состоялась 11 апреля в Бендерах. Там же было принято решение о  начале работы экспертных групп.

Комментируя ситуацию, Валерий Лицкай отметил, что ряд встреч состоялся, но в решении конкретных проблем эксперты не продвинулись потому, что до сих пор не согласованы организационные вопросы, в частности статус участников. При этом позиция Молдовы строится на  стремлении доминировать в решении существующих проблем.  Мы  же настаиваем на равноправии сторон и учете нашего мнения при принятии решений.

Президент ПМР считает, что работа консультативных групп должна быть продолжена с учетом интересов приднестровской стороны.

Сегодня же Игорь Смирнов встретился с председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком. Обсуждалась Концепция бюджетной политики на 2008 год, которая будет вынесена на завтрашнее совещание у Президента с участием ответственных министров и представителей законодательной власти. Кроме того, рассматривались варианты решения проблем, связанных с финансированием заработной платы отдельных категорий бюджетников  и круг вопросов, которые предстоит обсудить во время запланированной поездки в Лондон и Брюссель председателю Верховного Совета.

Решению организационных вопросов было посвящено совещание с вновь назначенным руководителем Приднестровского Республиканского банка Оксаной Ионовой.

Встреча с Игорем Смирновым

 Игорь Смирнов и Евгений Шевчук

Игорь Смирнов и министр МИД ПМР

29.04.2008