Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Участникам Международной научно-практической конференции


«Роль и значение торгово-промышленных палат в развитии экономики государств и международного сотрудничества. Тенденции и перспективы»

Дорогие друзья!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики приветствую участников и гостей Международной научно-практической конференции, посвященной перспективам делового сотрудничества торгово-промышленных палат.

Еще на заре создания Международного Черноморского Клуба, в декабре 1992 года, основной целью объединения муниципалитетов 10 городов Болгарии, Греции, России, Украины и Румынии было провозглашение экономического сотрудничества, углубление процессов интеграции с целью повышения благосостояния жителей стран-участниц.

Спустя 7 лет создается новый действенный инструмент международного сотрудничества - Деловой Совет торгово-промышленных палат ряда черноморских государств. Его основными целями определяется содействие развитию предпринимательства и многосторонних торгово-экономических и научно-технических связей, формирование современной финансово-промышленной структуры, а так же многоплановое сотрудничество в черноморском регионе и за его пределами, формирование благоприятной деловой среды. Не менее важна и другая цель Делового Совета Клуба - привлечение иностранных и региональных инвесторов через взаимодействие с Черноморским банком торговли и развития.

Сегодня Некоммерческое Партнерство Делового Совета вашего клуба объединяет 9 торгово-промышленных палат из Российской Федерации, Украины, Абхазии и Приднестровья.

Можно только приветствовать тот факт, что с каждым годом расширяется круг участников Клуба и международных конференций, тематика обсуждаемых ими проблем и сфер многостороннего обмена. Это происходит в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества.

Уверен, что нынешняя конференция станет не только новой площадкой обмена опытом в деятельности торгово-промышленных палат государств-участников, но и придаст новый, динамичный импульс развитию экономических связей в черноморском  регионе.

Желаю участникам пленарных заседаний конференции успехов в развитии многопланового торгово-экономического сотрудничества, высокой степени интеграции процессов, направленных к единой цели - повышению благосостояния народов Юго-востока Европы.

Президент
Игорь Смирнов

11.04.2008