Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Сообщение пресс-службы Президента


7 апреля 2008 года по инициативе молдавской стороны состоялся телефонный разговор Президента Республики Молдова Владимира Воронина и Президента Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ситуации, сложившейся в молдо-приднестровском урегулировании.

Приднестровская сторона подтвердила готовность к продолжению консультаций на основе равноправия сторон, отказа от любых мер давления, а также от односторонних решений, которые наносят ущерб стабильности в регионе. В качестве предмета для диалога обсуждались проект всеобъемлющего договора о дружбе и сотрудничестве между Молдовой и Приднестровьем, а также инициативы молдавской стороны по вопросам развития и укрепления мер доверия.

Собеседники обсудили возможность проведения встречи на высшем уровне и отметили, что она может стать важным импульсом для возобновления переговорного процесса. Политическим представителям сторон даны поручения провести соответствующую работу по ее всесторонней подготовке.

07.04.2008