Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Нужно иметь мужество, чтобы надеть на себя погоны и взять ответственность, связанную с защитой граждан», - Игорь Смирнов


Спустя 15 лет с момента создания собственного специализированного учреждения по подготовке кадров для органов внутренних дел и других силовых структур, можно с уверенностью утверждать, что принятое в далеком 1993 году решение было правильным. За это время, пройдя путь от средней специальной школы милиции до Тираспольского юридического института, учебным заведением подготовлено 1300 специалистов.

Сегодня на бюджетной основе в институте обучается 499 курсантов очного отделения и 313 слушателей заочной формы обучения. Еще 500 человек учатся на договорной основе, действуют три факультета. Учебно-методическую, научную и воспитательную деятельность осуществляют 7 кафедр и Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

В день юбилея юридического ВУЗа состоялся очередной, 10 по счету, выпуск офицеров. В ближайшее время еще 106 лейтенантов пополнят ряды силовых структур нашей республики.

29 февраля Глава государства приветствовал личный состав на торжественном построении в Тираспольском юридическом институте. Он поблагодарил ветеранов органов внутренних дел и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения за их труд, понимание ситуации и профессионализм, которые они передали своим ученикам. Также Игорь Смирнов поздравил выпускников ВУЗа с окончанием учебы.

Игорь СмирновЧуть позже, в здании Городского дворца культуры курсанты, окончившие институт с отличием, получили дипломы из рук Президента. Обращаясь к выпускникам, Игорь Смирнов подчеркнул, что «нужно иметь мужество, чтобы надеть на себя погоны и взять ответственность связанную с защитой граждан».

«Главная оценка работы института - это то, что МВД сегодня уже не испытывает дефицита кадров, - сказал Глава государства. Кроме того, юридический ВУЗ - это еще и большой научный потенциал. «Постепенно вырастая из школы в училище, сегодня уже институт превратился в научное подразделение нашего государства, где кандидаты и доктора наук ведут работу по 46 научным темам и взаимодействуют с учебными учреждениями России, Украины и Белоруссии», - подчеркнул Президент.

Еще одним важным моментом является возрастающее доверие населения к защитникам правопорядка. По словам Главы государства, в этом немалая заслуга ТЮИ.

В ближайшее время в институте будет открыта военная кафедра. «ТЮИ - единственное специализированное учебное заведение военного типа. Учитывая нашу территорию и количество населения, нам нет необходимости создавать еще подобные ВУЗы, как это было в Советском Союзе. Нам нужно очень экономно относиться к народным деньгам и, в то же время, решать задачу по обеспечению безопасности государства, что является прямой обязанностью «людей в погонах», - отметил Игорь Смирнов.

В заключении Глава государства еще раз поздравил весь преподавательский состав и курсантов с 15-летием образования ВУЗа и пообещал полностью оснастить необходимой мебелью открытый сегодня на территории института актовый зал.

За личный вклад в становление и развитие ТЮИ МВД ПМР, добросовестное исполнение служебного долга, высокие организаторские профессиональные способности начальник института Владислав Соколов был награжден медалью «За отличие в труде», а ряд преподавателей - Грамотами Президента.
 
 Игорь Смирнов В день юбилея юридического ВУЗа
 
В день юбилея юридического ВУЗа
 
Курсанты Приднестровкого Юридического ВУЗа
 
 Глава государства приветствовал личный состав на торжественном построении в Тираспольском юридическом институте
 
15 лет Юридическому ВУЗу ПМР
 
Поздравление Президента

29.02.2008