Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 18 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с днем тезоименитства


5 февраля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Одесса состоялись торжества по случаю дня тезоименитства митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Поздравить именинника приехали Президент ПМР Игорь Смирнов со своей супругой. Обращаясь к владыке, Глава страны отметил, что «православный народ нашего государства вот уже более 15 лет питает свои нравственные и духовные силы от светоча веры, так ярко воспылавшего на братской Одессщине».

митрополит Агафангел«У нас есть глубокое понимание, - сказал Президент, - на сколько тяжек крест Вашего архиерейского послушания в государстве Украина. Мы знаем и помним Ваш девиз: «Не устрашайтесь», под которым Вы отражаете удары духовных и националистических агрессоров, направленных против Святой Русской Православной Церкви и единства православных славян».

Игорь Смирнов также подчеркнул, что митрополит Агафангел олицетворяет собой высокие духовные качества, благочестие праведности и понимание чаяний и надежд народа. И именно в этом заключается ценность и правда православия, притягивающая нас всех к этому живительному источнику.

В память об этом радостном событии Игорь Смирнов с супругой преподнесли митрополиту букет белых роз, как символ чистоты и светлых помыслов, и набор серебряных монет, выпущенных Приднестровским республиканским банком, на реверсе которых изображены православные храмы и архитектурные памятники Приднестровья.

Среди гостей прибывших поздравить владыку Агафангела были руководители города и Одесской области: глава областной госадминистрации Николай Сердюк и председатель облсовета Николай Скорик, а также генеральный консул РФ в Одессе Александр Грачев, представители бизнеса и общественности города.
 
Встреча Президента с метрополитом Одесским
 
Игорь Смирнов
 
 Игорь Смирнов поздравил митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с днем тезоименитства

05.02.2008