Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Бабурина С. Н.


Уважаемый Сергей Николаевич!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения!

С этим замечательным днём я поздравляю Вас, человека большого ума, широкой души и горячего сердца, патриота, искренне болеющего за Отечество, за благо родной земли. И это особенно ярко проявилось во время Вашей работы в качестве депутата Верховного Совета РСФСР, затем депутата Государственной Думы 1,2 и 4 созывов.

Одним из первых, ещё в декабре 1991 года, Вы выступили против пресловутых Беловежских соглашений и денонсации Союзного договора, против передачи Японии Курильских островов и объявления санкций в отношении Ирака. Как заместитель председателя Парламентского собрания Сообщества Белоруссии и России, руководитель группы депутатов Государственной Думы, Вы упорно отстаивали принцип стратегического сотрудничества и дружбы 2-х славянских государств. В то же время многое было сделано для поддержки народов, борющихся за международное признание и независимость: Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

Как известный юрист, в своё время директор Института национальной стратегии реформ, позже заместитель директора Института социально-политических исследований РАН, Вы прекрасно понимали важность укрепления патриотических сил России, возрождения могучего православного государства, расширения связей с союзными государствами.

И народ Приднестровья благодарен Вам за понимание наших чаяний и надежд, за поддержку и большую помощь, которую Вы оказываете в течение многих лет.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Сергей Николаевич, крепкого здоровья, успехов и благополучия, счастья, добра и мира!

Президент
Игорь Смирнов

31.01.2008