Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент поздравил приднестровцев с Рождеством Христовым


Игорь СмирновПо сложившейся традиции 7 января  Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил приднестровцев с великим православным праздником - Рождеством Христовым: «Сердечно вас поздравляю. Желаю, чтобы все беды остались в прошлом году и желаю, чтобы мы всегда шли по жизни с именем Бога в сердце и в уме. С праздником Вас!», - сказал Президент после службы в Кафедральном Христорождественском Соборе.

В соборе прошло праздничное богослужение по случаю одного из важнейших христианских праздников – Рождества Христова. Этот праздник для тираспольчан – особенный. Верующие отмечают Рождество и одновременно храмовой праздник. Ведь именно по случаю Рождества Христова главный собор Приднестровья получил своё название.

В Рождественскую ночь в главном храме Республики было очень много прихожан. На торжественную службу пришли дети, молодёжь, люди среднего и пожилого возраста. Епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан возвестил всем прихожанам о том, что свету явился сын Божий. Следуя примеру Иисуса, все православные должны учиться любить ближнего и прощать обиды друг другу: «Прощать нужно столько, сколько сердце человеческое может потерпеть, а оно, христианское сердце, должно быть похожим на сердце Божие, на сердце Христово, в которое вошли со своими скорбями миллионы и миллиарды людей, и все нашли в сердце Христовом успокоение», - сказал Владыка.

Рождественское богослужение завершилось чествованием самых трудолюбивых и ответственных священников.

Архиерейских наград удостоились не только священнослужители, но и миряне. За помощь епархии лидеры Приднестровской Патриотической партии Олег Смирнов и Марина Смирнова были награждёны орденами св. Паисия Величковского и св. Параскевы Сербской.

На празднике со стихами и песнями выступили малыши воскресной школы, после чего они   получили рождественские подарки.

07.01.2008