Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 19 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Спасибо, за сердечное и глубокое отношение к проблемам возрождения святого православия, за искреннюю любовь к своему народу», - Архиепископ Костромской и Галический Александр


День города Тирасполь отмечается в православный праздник Покрова Божьей материДень города Тирасполь отмечается в православный праздник Покрова Божьей матери. И, как считают верующие, именно под ее оберегом находится наша столица. Традиционно в этот день в тираспольской Покровской церкви идет праздничная служба, которую проводит епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан.

Участие в крестном ходе и службе приняли руководство республики и городские власти, а также прибывшие к нам представители русской православной церкви из регионов России.

К прихожанам со словами поздравлений по случаю праздника обратился Президент Игорь Смирнов. Он отметил, что наше государство всегда уделяло большое внимание вопросам возрождения православия, восстановления храмов и церквей.

Игорь Смирнов - президент ПМРСразу после божественной литургии гости страны - архиепископ Костромской и Галический Александр и епископ Архангельский и Холмогорский Тихон - прибыли для встречи с Главой нашего государства. Это не первая подобная встреча, поэтому как отметили церковные служители, это «добрая возможность обменяться мнениями, поделиться впечатлениями о том, чем живет Приднестровье, как духовно возрастает все, что связано с красотой и величием святого православия».

Архиепископ Костромской и Галический АлександрАрхиепископ Костромской и Галический Александр поблагодарил Игоря Смирнова «за сердечное и глубокое отношение к проблемам возрождения святого православия, за его искреннюю любовь к своему народу».

В ходе встречи обсуждалась и возможность внедрения в Приднестровье адаптированного для наших учебных заведений культурологического курса «Истоки», который в течение последних трех лет ведется в школах Костромской области.

Как рассказал архиепископ Костромской и Галический, «это курс, курс о своей родной земле, о тех, кто прославил ее своими подвигами, своим величием и безграничной любовью к людям, к созиданию своего земного Отечества».

Гости преподнесли Главе нашего государства икону князя Александра Невского и поблагодарили всех приднестровцев за теплый и радушный прием.
Празднования 215 летия
Игорь Смирнов на встрече
Игорь Смирнов
Президент ПМР

14.10.2007