Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня среда, 24 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Городу на Днестре - 215


Тирасполю 215 летГороду на Днестре - 215. На празднование этого события в столицу Приднестровья прибыли делегации из городов-побратимов.

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов на  Мемориале славы.   В них приняли участие Президент Игорь Смирнов, депутаты Верховного Совета,  Кабинет Министров, главы Госадминистраций, представители общественности и многочисленные гости. Под оружейные залпы была отдана дань памяти тем, кто в разные годы, не жалея жизни,  встал на защиту Тирасполя. Затем, для возложения цветов,  колонна направилась к памятнику основателю города - великому российскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. С его именем связано не только основание, но и политическое, экономическое и культурное развитие Тирасполя. Тираспольчане бережно хранят свое историческое наследие. Главная площадь столицы Приднестровья, на которой проводятся все самые важные в жизни республики и города мероприятия, названа его именем. Как известно, в дни празднования в Тирасполе прошла конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. По традиции, которая существует у этого объединения, в каждом городе, где собирается МАГ, делегаци
и в память о своем пребывании закладывают аллеи. В поддержку этой традиции возле памятника основателю Тирасполя были посажены деревья. По словам главы Госадминистрации Виктора Костырко,  в будущем здесь раскинется центральный городской парк. И традиционно, на главной улице города - 25 Октября - развернуты выставки и национальные подворья. Делегации во главе с Президентом Игорем Смирновым посетили выставки достижений спортивных и общеобразовательных школ, а также ведущих предприятий города.
Тирасполю 215 лет
Городу на Днестру 215 лет
Столица ПМР отмечает 215 летие
Столица Приднестровье отмечает юбилей

13.10.2007