Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Тирасполь - это еще живая атмосфера истории, город создают, хранят и развивают люди, именно их мы считаем своим главным богатством», - Игорь Смирнов


В канун главного городского праздника, в приднестровском государственном Театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой прошел торжественный вечер, посвященный 215-й годовщине со дня основания Тирасполя.

С приветственным словом к горожанам и гостям города обратился Президент ПМР Игорь Смирнов. Он отметил, что «замечательное историческое наследие нашего народа дало мощный импульс дальнейшему развитию нашего края, нашего города. За более чем два столетия здесь сформировался многонациональный и свободолюбивый народ.

Тираспольчане - это особый характер - открытый, сильный и способный к переменам. И в то же время - мужественный и независимый, которому по-плечу любые испытания».

Игорь Смирнов«Тирасполь - это еще живая атмосфера истории, город создают, хранят и развивают люди, именно их мы считаем своим главным богатством»,- подчеркнул Глава государства. «Строить и укреплять столицу приезжали лучшие профессионалы из всего Советского Союза. Приезжали, чтобы своими глазами увидеть места, неразрывно связанные с историей страны и нашими замечательными соотечественниками. Приезжали, чтобы остаться здесь навсегда.

К Тирасполю люди прирастали сердцем. И это чувство знакомо каждому, кому выпали радость и счастье здесь жить и работать. Ваш талант, дорогие тираспольчане, творческий потенциал и умение трудиться - вот то, без чего далеко не полным будет образ прекрасного города на Днестре».

Игорь Смирнов также отметил работу местных властей в части благоустройства столицы и развития инфраструктуры города, несмотря на «неимоверно трудные экономические условия».

Поздравляя гостей и жителей столицы с праздником, Президент сказал, что «сегодня, в первую очередь мы говорим и вспоминаем о тех, кто его строил и создавал. О тех, кто и сегодня держит высокую планку этих традиций, смело прокладывая путь вперед».

На торжественный вечер прибыли почетные граждане города Тирасполь - летчик-космонавт, дважды герой СССР Виктор Горбатко, заслуженный строитель, герой социалистического труда, орденоносец Дмитрий Крецул; автор памятника А.В. Суворову скульптор Владимир Артамонов. Официальные делегации из городов-побратимов Северодвинска и Тернополя, а также представители Москвы, Ростова-на-Дону, Курска, Красноярска, Элисты, Омска, Вологды, Херсона, Белгород-днестровского, Киева, Николаева, Одессы, Днепропетровска, Черкасс, Измаила.

Сегодня были также названы имена лауреатов городского конкурса «Признание» и впервые прозвучал гимн столицы Приднестровской Молдавской Республики - города Тирасполь.
 215 лет городу Тирасполь
215 лет Тирасполю, выступление Президента ПМР
Игорь Сминов на празднование 215 летия Тирасполя
Городу на днестре 215 лет
Тирасполь - столица ПМР

12.10.2007