Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Поздравление Игоря Смирнова к Дню учителя


День учителя
7 октября 2007 года


Дорогие учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!


По сложившейся доброй традиции в первое воскресенье октября мы отмечаем замечательный профессиональный праздник - день учителя. Праздник, поистине, всенародный, касающийся каждого из нас.

Давно известно, что главная ценность любой страны - это образованные люди. Именно их трудом закладывается фундамент  нравственности, интеллекта, жизненная установка   подрастающего  поколения, определяется будущее многих отраслей науки, культуры, экономики и техники, а значит будущее всей страны.  А учите всему  этому  наших  мальчишек  и  девчонок  Вы,  уважаемые  педагоги. В  том  числе  и   вашим трудом  республика движется вперед.

Приднестровье издавна славилось своими педагогами. Вам, приднестровские учителя, присущи лучшие профессиональные качества, позволяющие нашим детям, несмотря на внешние обстоятельства, уверенно осваивать новые технологии и информационные системы. Вместе с тем, не только техническими возможностями определяется потенциал государства. Не менее значимым фактором является духовность общества, его способность наследовать лучшие традиции, культуру, религию, нравственные ценности - все то, что делает нас единым и сильным народом. Народом, который выстоял в Великую Отечественную, победил в войне 92-го года и дальше уверенно и твердо идет вперёд.  В этом ваша неоценимая заслуга, уважаемые учителя. Личным примером вы воспитываете в учениках  настоящих   патриотов   и достойных  граждан своей страны. Огромное спасибо за ваш труд!

Дорогие друзья!


В этот замечательный день, я обращаюсь со словами поздравлений и добрых пожеланий к 12,5 тысячам приднестровских учителей,  среди которых 749 высшей категории, 2405 - первой, 451 «Заслуженные работники» и 1635 «Отличники народного образования».  Среди  Вас свыше 3,5 тысяч ветеранов педагогического труда,  которые  продолжают  трудиться  и сейчас.

Будьте всегда здоровы, жизнерадостны, полны великого учительского вдохновения и новых творческих планов.  Пусть не все ваши ученики станут выдающимися учеными, писателями, артистами. Главное, чтобы они умели ценить  добро и справедливость, дружбу и чувство долга, красоту и  человеческое  достоинство. И если вы сумели их этому научить - то это уже большая ваша победа. Может быть, главная в жизни.

С праздником вас, дорогие педагоги, с днем учителя!

07.10.2007