Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Мы не отказываемся от переговоров. Но мы не согласны вести их на диктаторских условиях», - Игорь Смирнов


Глава государства встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Молдове Валерием Кузьминым.  Присутствовали также Вице-президент Приднестровской Молдавской Республики Александр Королев, заместитель министра иностранных дел Александр Малярчук, советник-посланник российского Посольства Виталий Тряпицын и третий секретарь посольства Алексей Бабенко.

Встреча носила ознакомительный характер, так как Валерий Кузьмин  совсем недавно получил назначение в соседнюю Молдову.

 

Валерий Кузьмин«Сейчас моя задача - войти в курс дел, изучить обстановку, поэтому нанести визит руководителю Приднестровья было для меня профессиональным долгом», - отметил Валерий Кузьмин.

В ходе встречи говорили о дальнейших перспективах сотрудничества между Приднестровьем и Российской Федерацией. Как отметил Валерий Кузьмин, его главной задачей является дальнейшее развитие и укрепление уже существующих связей. Обсуждалась также и возможность возобновления переговоров между Приднестровьем и Республикой Молдова. Высказывая свое мнение по этому поводу, Посол Российской Федерации подчеркнул, что это процесс, который не может опираться только на одну сторону: «Невозможно найти выход из сложившейся ситуации без доверия и заинтересованности обеих сторон». «Мы не отказываемся от переговоров. Но мы не согласны вести их на диктаторских условиях», - подчеркнул Игорь Смирнов.

Говорили также и о предстоящих в Российской Федерации выборах. Президент Приднестровской Молдавской Республики заверил, что руководство страны обеспечит все  необходимые условия для свободного волеизъявления российских граждан, проживающих на территории республики.

Кроме того, Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации были переданы письма, в которых руководство нашей страны обращается с просьбой об оказании экономической помощи и активизации работы по протоколу «Смирнов-Жуков».

В завершение встречи Валерий Кузьмин поблагодарил руководство страны за теплый прием и плодотворную беседу.

«Встреча прошла в хорошей и доброжелательной обстановке. Надеюсь, она позволит мне и нашему посольству в дальнейшем более плодотворно работать над решениями существующих  проблем», - отметил Валерий Кузьмин.

Встреча Президента ПМР, Игоря Смирнова

Игорь Смирнов - президент ПМР

24.09.2007