Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Поздравление Игоря Смирнова к 860-летию города Москвы


Уважаемый Юрий Михайлович!

В день замечательного юбилея российской столицы - 860-летия основания, примите мои самые искренние поздравления!

В течение многих столетий Москва является символом и духовным центром могучего православного государства, идеи евразийского духа, традиций и верности своим истокам, героическому прошлому нашего великого Отечества.

Уже в конце XV века Москва среди крупнейших городов Европы. Теперь это столица единого русского государства, центр общерусской культуры, науки и образования. Поэтому именно в вашем замечательном городе учреждается первый русский университет и общенациональный театр, выходит первая газета, и редкие в то время книги.

Не раз Москва призывала народы России на священную борьбу с иноземцами, во имя справедливости и свободы, будь то поляки, литовцы, французы, турки или немцы.

Ныне столица России - крупнейший центр науки, сосредоточивший свыше 1200 научных и технических учреждений, лучшие ВУЗы страны. Именно здесь трудится треть научных работников Российской Федерации, сосредоточено почти 60 % научно-технического потенциала. Именно уникальный научный потенциал Москвы дает возможность создавать и осваивать технические разработки мирового уровня.

Но Москва и крупнейший мегаполис Европы, бурно развивающийся город новостроек, где ежегодно возводится свыше 5 миллионов квадратных метров жилья, причем до половины социального. Особенно большое внимание уделяется вами программе «Молодой семье - доступное жилье».

Российская столица - это и ведущий спортивный центр, где успешно реализуется масштабная комплексная программа «Спорт - Москва - 2 на 2007-2009 годы». Уже сегодня число москвичей занимающихся физкультурой и спортом, превышает 2 миллиона человек, растет и количество новых спортивных объектов. Огромны достижения Москвы и в других областях.

Мы верим, что прекрасная столица России будет стремительно развиваться и в будущем став центром Евразийской цивилизации.

Народ Приднестровья в этот замечательный день выражает искреннюю благодарность руководству Москвы Юрию Лужкову за понимание наших чаяний, поддержку и помощь особенно в период экономических блокад Молдовы. Мы глубоко благодарны вам и за неоценимую моральную и духовную поддержку, особенно рельефно, ярко проявившуюся во время недавних дней Приднестровья в Москве.

В этот исторический день желаю всем жителям великой столицы процветания, благополучия и счастья! Пусть ваш путь и дальше освещает путеводная звезда истинной веры и торжества православия, великой благородной идеи!

С искренним уважением, Президент И.Н.Смирнов

01.09.2007