Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Опираясь на богатый опыт и трудовые традиции, вы преумножаете промышленный потенциал нашей Республики


10 июня работники легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник. Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил всех приднестровцев, занятых в этой отрасли. В поздравлении говорится:

«Уважаемые работники текстильной и легкой промышленности!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!
Текстильная и легкая промышленность занимает одно из самых важных мест в экономическом потенциале Приднестровской Молдавской Республике. Ваша отрасль является в наибольшей степени социально ориентированным сектором экономики, выпуская необходимые для населения республики товары народного потребления. Это широкий ассортимент одежды, обуви, швейных изделий и другой необходимой продукции.
Сегодня свыше 15 тысяч человек трудятся на 16 предприятиях легкой промышленности. Знаю, в отрасли достаточно грамотных, талантливых руководителей, которые в рыночных условиях находят пути эффективного управления и обеспечивают выпуск продукции высокого качества, способной конкурировать с лучшими мировыми образцами.
Благодаря Вашему профессионализму и целеустремленности налажены широкие кооперационные связи между предприяти­ями. Широчай­ший ассортимент продукции от пряжи, самых разных тканей до готовых изделий реализуется в России, Украине, Таджикистане, Узбекистане, в странах западной Европы - Германии, Италии, Румынии, Великобритании, Венгрии и во многих других государствах. Ряд предприятий переоснащен новейшим импортным оборудованием. Это позволило значительно улучшить качество выпускаемых изделий и завоевать новые рынки сбыта. Ваша продукция широко известна и пользуется заслуженным спросом в Дальнем зарубежье и странах СНГ.
Опираясь на богатый опыт и трудовые традиции, вы преумножаете созданный промышленный потенциал нашей республики. Вашей настойчивостью и грамотным подходом к делу преодолеваются трудности сегодняшних дней, знаниями и мастерством создаются предпосылки успешной работы в будущем.
В день замечательного праздника от души поздравляю работников всех предприятий легкой промышленности! Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и оптимизма, новых достижений и трудовых побед, и мирного неба над нашей Родиной!»

08.06.2007