Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов: Экологами Приднестровья сделано немало, но много еще проблем предстоит решить


Сегодня в Приднестровье отмечается День работников природоохранных органов. Президент Приднестровской Молдавской Республики поздравил экологов с их профессиональным праздником.
В поздравлении говорится:

Дорогие друзья!
Сегодня экологи Приднестровской Молдавской Республики отмечают профессиональный праздник - День работников государственных природоохранных органов и Всемирный день охраны окружающей среды.
Прекрасна природа Приднестровья - наше бесценное общенародное достояние. Рационально использовать, приумножать и сохранять природные богатства для нынешнего и будущих поколений приднестровцев - одна из главных задач государства и решают ее сотрудники всех структур и предприятий Министерства природных ресурсов и экологического контроля Приднестровской Молдавской Республики.
Высококвалифицированным и мужественным коллективом немало сделано для стабилизации и улучшения экологической обстановки в республике, для восстановления и рационального использования природных ресурсов, для воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей природе.
Сформирована законодательная база в области природопользования и экологического контроля, принимаются меры по разрешению экологических проблем, результатом которых являются стабильная и нормативная очистка вод на городских очистных сооружениях, строительство и ввод в эксплуатацию полигонов твердых бытовых отходов, капитальный ремонт канализационных насосных станций и очистных сооружений. Осуществляется тщательная экологическая экспертиза проектов и технологий. Эффективно решаются природоохранные экологические вопросы.
Проведена инвентаризация и обследование водозаборных сооружений подземных вод и сформирован государственный кадастр артезианских скважин, ведутся работы по изучению режима и баланса подземных вод.
Особое внимание уделяется многообразию животного мира в Государственном лесном фонде и охотугодъях республики, увеличению рыбных запасов и поддержанию ихтиобаланса в естественных водоемах.
Значительный вклад в дело охраны природы внесли и вносят ученые — экологи и метеорологи министерства, осуществляющие мониторинг окружающей среды.
Проводятся работы по озеленению и благоустройству наших городов и сел, по организации культурного отдыха жителей республики в лесных массивах.
Труд экологов достойно оценен государством — многие сотрудники министерства удостоены государственных наград.
Немало сделано, но много еще сложных проблем стоит перед экологами, требующих оперативного, профессионального и принципиального решения, чтобы жить нам всем в благоприятной экологической среде.
Сердечно благодарю всех, кто вложил свой труд и посвятил себя этому благородному делу, внес достойный вклад в дело сохранения и процветания природы Приднестровья.
Желаю всем экологам доброго здоровья, личного счастья, вдохновения и семейного благополучия!

Президент Игорь Смирнов

05.06.2007