Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР Игорь Смирнов поздравил юных приднестровцев с Международным днем защиты детей


Дорогие ребята!
От всей души поздравляю Вас с Международным днём защиты детей!
Этот замечательный праздник приходится на первый день лета, когда природа щедро дарит солнце, тепло, цветы. Так и дети наполняют наши души светом и радостью, счастьем и надеждой, смыслом и верой в будущее.
Мы, взрослые, очень часто говорим: дети – это наше будущее! Мы радуемся их радостями, огорчаемся их печалями, стремимся помочь в решении их проблем. И это действительно так. То, каким будет это будущее, зависит от каждого из нас. Главными же вашими стремлениями, дорогие ребята, сегодня должна быть старательная, прилежная учеба, а мы, взрослые, обязаны обеспечить вам все условия для интересной и полноценной жизни.
За 17 лет приднестровской государственности не было закрыто ни одной школы, учреждения дополнительного образования. Сохранена и развита сеть детских оздоровительных организаций, основаны творческие конкурсы, спортивные соревнования, интеллектуальные олимпиады для одаренных учащихся и студентов, победители которых имеют возможность получать государственные стипендии.
1 июня не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап. И особенно актуально это для детей-сирот, для детей, которые остались на попечении государства. Поэтому особая благодарность тем семьям, в которых воспитываются приемные дети, окруженные заботой и вниманием. Со своей стороны государство помогает решать проблемы малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, тех, кто особо нуждается в помощи государства и общества.
Сегодня первый день лета, первый день замечательной поры – каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Желаю вам радости познания мира, бодрости и здоровья, умения видеть и ценить красоту родного края. Пусть у вас будет много по-настоящему счастливых дней! Пусть в каждом доме в этот день звучит детский смех и сияют улыбки.
С праздником дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Президент Игорь Смирнов

01.06.2007