Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 25 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент ПМР Игорь Смирнов встретился с депутатом Государственной Думы РФ Ольгой Селиверстовой


Вопросы дополнительного материального обеспечения российских ветеранов, проживающих в Приднестровье, были в центре внимания встречи Президента и депутата Государственной Думы Ольги Селиверстовой, визит которой проходит в рамках празднования Дня Победы.
Обсуждался ход реализации Указа Президента РФ №363 Владимира Путина о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также некоторых других категорий граждан. Несмотря на то, что в этом направлении уже проделана большая работа, существуют еще некоторые проблемы, которые необходимо решить в самое ближайшее время.
Российский депутат поздравила всех ветеранов войны и участников тыла с наступающим праздником, а Президенту от имени Комитета ГД РФ по делам ветеранов, членом которого является Ольга Селиверстова, был вручен памятный подарок.
Не забывает и хранит память о Великом подвиге ветеранов и молодое поколение приднестровцев. Сегодня в рамках народной акции «Георгиевская Ленточка» активисты республиканской общественной организации «Приднестровская Смена» подарили почетный символ памяти и руководителям нашего государства. Это не единственная акция, в которой активное участие принимает «Приднестровская Смена», свой посильный вклад представители этой общественной организации вносят и в создание историко-мемориального комплекса в г.Бендеры.
Совсем скоро в Москве пройдут Дни Приднестровья. Как сообщил после сегодняшней встречи с Президентом Епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан во время открытия этого мероприятия планируется совершить молебен перед чудотворным Тираспольским образом, именуемым «Взыскание погибших». В ходе встречи поднимались и другие текущие вопросы работы тираспольско-дубоссарской епархии.

08.05.2007